跳到主要內容區塊
:::
常見問答
    標題
    標題

    請問如何查詢國小或國中就讀的學區為何?

    標題

    請問原住民急難救助的申請資格及應備資料為何?

    標題

    請問高雄市政府補助原住民整修建自用住宅的申請資格及應備資料為何?

    標題

    請問中低收入戶原住民修繕住宅補助的申請資格及應備資料為何?

    標題

    請問中低收入戶原住民建購住宅補助的申請資格及應備資料為何?

    標題

    問題: 何謂祭祀公業法人?

    標題

    問題: 如何辦理寺廟登記?

    標題

    問題: 申請登記為祭祀公業法人,應檢附那些文件?

    標題

    申請祭祀公業派下全員證明書應備表件及格式?

    標題

    請問免費法律諮詢的時間和地點為何?

    標題

    申請分區證明需要準備什麼文件嗎?

    標題

    替代役之役男退伍後需辦理歸鄉報到嗎?

    標題

    服役期間如何折抵役期?

    標題

    役男經申請核定服一般替代役後,可否放棄?

    標題

    收到徵集令後,無法按時報到入營時如何辦理延期入營?

    標題

    申請服一般替代役役期為何?

    標題

    服常備役、替代役(家庭因素、體位因素)役期為何?

    標題

    請問辦理第1、2期作,農戶種稻及轉作、休耕直接給付獎勵補貼申請時應攜帶之文件為何?

    標題

    請問行政院農業委員會「稻田多元化利用計畫」受理每年第1、2期作種稻及輪作、休耕獎勵金補助給付申報,其申請資格為何?

    標題

    地籍圖要去哪裡申請?

    ,共34筆 下一頁|最末頁
    :::
    open close