跳到主要內容區塊
:::
常見問答
    標題
    標題

    申請分區需花費多少錢?

    標題

    原高雄縣26區(如鳥松區公所)的分區證明可以在鳳山區公所申請嗎?

    標題

    縣市合併前的原11區分區證明可以在鳳山區公所申請嗎?

    標題

    請問鳳山區的土地使用分區證明書可以在市府申請嗎?

    標題

    我想要報違建,請問違章查報是公所處理的嗎?那查報的案件要去哪裡查詢?(違建)

    標題

    颱風將至,請問我們民眾可以領沙包嗎?最多可以領幾包?領取方式?(防汛)

    標題

    我想在我家巷口申請吊掛傢俱,請問是找公所申請嗎?如果要辦喜宴也是向公所申請嗎?(路權)

    標題

    役男如何申請短期出國觀光?

    標題

    常備兵役軍事訓練內容為何?

    標題

    常備兵退伍如何辦理歸鄉報到?

    標題

    接到役男兵籍調查通知單,但當事人須上課可否由家人代辦?

    標題

    如何服申請研發替代役?

    標題

    請問每年第1、2期作,農戶種稻及轉作、休耕直接給付獎勵補貼是向那個單位申請?

    標題

    問題: 申請檔案開放應用,在何種情形下,得予駁回?

    最前頁|上一頁 ,共34筆
    :::
    ▲開啟 ▼關閉