跳到主要內容區塊
:::
常見問答
    問題: 何謂祭祀公業法人? Print
      資料更新時間:105-01-29 16:42 承辦單位:資訊中心
    回答: (1)祭祀公業條例施行前已存在之祭祀公業,其依祭祀公業條例申報,並向直轄市、縣(市)主管機關登記後,為祭祀公業法人。
    (2)祭祀公業條例施行前已核發派下全員證明書之祭祀公業,視為已依祭祀公業條例申報之祭祀公業,得逕依祭祀公業條例第25條第1項規定申請登記為祭祀公業法人。
    承辦人聯絡電話-7422111#432
    類別:民政課
    :::
    open close